MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
30.03

«Азбука инъекционной коррекции возрастных изменений» состоялась в Краснодаре!

22 марта в Краснодаре компания MESOPROFF совместно с компанией «Beauty Land» представили новую программу профессионального мероприятия «Азбука инъекционной коррекции возрастных изменений». Мероприятие стало интересным событием для профессионалов, любящих и уважающих свою работу. Проект интересен косметологам, которые стремятся приобрести новые знания в области эстетической медицины, получить самую актуальную информацию об инновациях в инъекционной косметологии и познакомиться с авторскими техниками и методиками. 

«Азбука инъекционной коррекции возрастных изменений» была посвящена новым тенденциям и технологиям реструктуризации, моделированию лица, применению «жидких бионитей». На прошедшем в Краснодаре мероприятии было представлено выступление о патогенетическом подходе к омоложению, новым методикам в ревитализирующей терапии дермы, а в рамках секции «Анатомический театр» была раскрыта тема о зонах максимального риска моделирующих процедур.

Докладчиками выступили: 

-Ольга Селянина, к.м.н., врач-дерматолог, косметолог, научный руководитель Учебного центра компании MESOPROFF, президент НП «Общество врачей-мезотерапевтов», член ученого совета Society International Mesotherapie (Международное общество мезотерапии)

-Зара Омарова, врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер компании MESOPROFF по направлению «Инъекционные методики»

-Людмила Чернявская, врач-дерматолог, косметолог, сертифицированный тренер компании MESOPROFFпо направлению «Инъекционные методики»

В программе мероприятия были раскрыты темы:

- Тренд сезона инъекционной косметологии 2017. Биолифтинг – «жидкие бионити»: место и положение среди армирующих технологий. Сравнительная характеристика армирующих технологий. Доказательная база эффективности и преимуществ применения биолифтинга. Инновации в схемах и тактике введения. Каркасное армирование при помощи канюль и иглы: обоснование выбора техники, алгоритм выполнения, отличительные особенности от других видов армирования. Создание каркасного армирования в технологии «сетка рабица» в двух вариантах: иглой и канюлей.

Проведена серия практических демонстраций:

• Биолифтинг в коррекции щечной и подбородочной областей, «брылей», шеи, различных областей тела на препарате FEEL DERLI Fibrolift soft / strong (Испания)

• Дермальное армирование на препарате RENOVA Vita Skin armirant (Италия)

• Омоложение с использованием препаратов на основе металлопептидов RENOVA HA-SKIN RESULT 1,2% и 1,8% (Италия) с использованием техник канюльной реструктуризации.

- Принципы эстетической коррекции старения лица. Восстанавливаем естественные пропорции пациента или стремимся к «золотому сечению»: за и против. Клинический взгляд на женское лицо. «Поэтажный» (нижняя, средняя, верхняя трети) взгляд на объемную коррекцию или моделирование, основанное на вертикальном смещении тканей. Есть ли противоречие?

В рамках практикума специалиста были проведены демонстрационные процедуры:

• Старение лица: депрессии скуловых, щечных и подглазничных областей.

• Диагностика причин их возникновения и анатомическое обоснование способов коррекции и точек доступа. Опасные зоны. Варианты разметки. Клинический разбор моделей участниками секции. Авторские подходы к протоколам процедур и к выбору препарата.

- Новый взгляд на омоложение кожи. «Клетки молодости» в норме и в процессе старения. Пептиды и фитоэстрогены - достижения биотехнологии, поставленные на службу эстетической медицины. Физиологическое обоснование создания депо фитоэстрогенов в коже.

Проведена демонстрация процедуры:

• Мезопетидная ревитареструктуризация с использованием препарата на основе фитоэстрогенов. Антеградное пропитывание. Техники введения иглой. Префиллеры на основе обогащенных гиалуронокомплексов – новая эра эстетической терапии и аугмен- тации дермы. Ревитализирующее и филинговое действие благодаря новой формуле префиллеров 2016. Коррекция эстетических недостатков периорбитальной зоны. Показания, возможности, техники использования. Использование префиллеров с целью «примерки» формы и объема губ у сомневающихся пациентов. Серия практических демонстраций:

• Армирование морщин и уплотнение кожи периорбитальной зоны префиллером RENOVA Revitafeel (Италия) методом мозаичной микроканюльной ревитареструктуризации.

• Лифтинг латеральных отделов лба с использованием префиллерa RENOVA Revitaliser (Италия)

В секции «Практикум специалиста» были представлены индивидуальные протоколы и схемы коррекции восстановления утраченных объемов мягких тканей лица.

Благодарим наших партнеров, компанию «Beauty Land» за прекрасную организацию мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.