MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Объемное моделирование лица филлерами FEEL DERLI: скулы, мандибулярные углы, подбородок, носогубные складки, морщины «марионетки»

12 августа, четверг, начало в 10:00

Семинары для косметологов в Москве, август 2021 - Объемное моделирование лица филлерами FEEL DERLI: скулы, мандибулярные углы, подбородок, носогубные складки, морщины «марионетки»

1.    Деформационные инволюционные изменения лица.

2.    Выбор препарата для объемного моделирования в зависимости от морфотипа старения. Преимущества и особенности использования гибкой канюли. Показания к введению препаратов с помощью иглы.

3.    Характеристики филлеров  FEEL DERLI на основе гиалуроновой кислоты, особенности стабилизации, свойства препаратов, сроки и механизмы биодеградации.

4.    Анатомически опасные точки для введения, выбор доступа с учетом расположения крупных сосудисто-нервных пучков. Правила введения иглы для снижения рисков эмболизации сосудов.

5.    Волюмизация скуловой области как способ достижения лифтинга средней трети.

6.    Варианты разметок для канюли. Распределение препарата по векторам с учетом особенностей лица и запроса пациента.

7.    Схема для введения филлера иглой с целью восстановления рельефа, объем болюса на каждую точку.

8.    Восполнение объема подбородочной области - цель процедуры и допустимые объемы у мужских и женских лиц. Схемы для иглы и канюли.

9.    Мандибулярные углы: показания и противопоказания.  Выбор препарата по плотности, метода введения (игла или канюля), точки доступа.

10.    Носогубные складки: классификация (по Лапутину). Типы складок, при которых предпочтительно гиподермальное введение. Тактика ведения таких пациентов. Возможности работы канюлей в качестве монотерапии и в сочетании с иглой.

11.    Губоподбородочные заломы: возможности филлеров при дермальных заломах и депрессии тканей, точки доступа и разметки. Сочетанное введение филлера в подбородок и «марионетки» из одной точки доступа.

12.    Алгоритм проведения процедуры объемного моделирования: подготовка, сочетание по срокам с другими процедурами, ожидаемый результат коррекции, ведение фото документации. Сроки оценки результатов, возможная докоррекция.

13.    Рекомендации пациентам в пост-процедурном периоде, коррекция транзиторных осложнений.

14.    Мастер-класс: объемное моделирование средней и нижней третей лица.

Условия участия:
закупка от двух упаковок филлеров FEEL DERLI

Телефоны для записи: +7(800) 700 5443, +7(966) 337 1441

Место проведения: Москва, ул. Красина д. 2 стр. 1

Слушателям семинара предоставляется 10% скидка на покупку препаратов.

Препараты со скидкой можно приобрести только в день семинара. Запишитесь на семинар и покупайте препараты со скидкой 10%.

преподавательОксана Фролова

Врач-дерматолог, косметолог

Консультируем и записываем на обучение.