MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
20.03

Anti-age

Как ни жаль, но процесс старения неизбежен и необратим. После достижения 27-летнего возраста наши биологические часы начинают обратный отсчет. И остановить или обратить эти процессы, к сожалению, не в силах никто. Но абсолютно точно, что в наше время их возможно замедлить и продлить пору здоровья и красоты. Как? Действенным инструментом для такого волшебства является одно из направлений эстетической косметологии, объединенное термином мезотерапия.

Мезотерапевтические средства

По объяснимым причинам более других повреждающим воздействиям внешней среды подвержены открытые участки тела – лицо, шея, область декольте и кисти рук. Всем известно выражение: «Возраст женщины можно увидеть по ее рукам и шее». Никакой косметике не решить эту проблему, можно лишь прикрыть на время. А вот специально предназначенные для максимально эффективной борьбы с отдельными признаками старения кожи методики и препараты могут помочь пациентам косметолога «быть, а не казаться» моложе и привлекательней.

Как вы уже поняли, речь идет о мезотерапевтических средствах anti-age для терапии. В эту группу входят вещества с необходимыми свойствами: антиоксидантными, детоксицирующими, увлажняющими, ревитализирующими, а также витамины, иммуномодуляторы, коферменты и стимуляторы коллагеногенеза. Отдельной строкой можно выделить специальные средства для борьбы с возрастной гиперпигментацией.

Популярность препаратов этой группы объясняется их универсальностью и эффективностью – успешно борясь с отдельными признаками старения кожи, они также значительно улучшают структуру кожной ткани в целом, оказывая на нее общеукрепляющее действие. При помощи инъекционных техник введения вещества доставляются точно в место назначения, благодаря чему изменения происходят на тканевом уровне и как результат – очевидное омоложение и улучшение состояния кожи.
Так, проведенные мезотерапевтом процедуры для ухода в области кистей рук, способны значительно осветлить пигментные пятна и укрепить кожную ткань.

Антивозрастные препараты

Омолаживающий эффект анти-эйдж процедур, выраженный в разглаживании и подтяжке (мезолифтинг), стимуляции метаболических процессов, биоревитализации востребован именно для нивелирования возрастных проблем на открытых участках кожи.

Ингредиентный состав препаратов антивозрастной группы достаточно широк. К ним относятся:
●    Гиалуроновая кислота – в виде низкомолекулярной консистенции в невысокой концентрации. Она вводится поверхностно, а остатки препарата возможно нанести на область проведенной инъекции техникой наппажа или втиранием.
●    Нуклеиновые кислоты – полинуклеотиды, которые в клетке человека представлены рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислотами. Их дополнительное введение в дерму стимулирует синтез белков и регенерацию (восстановление) тканей.
●    Аминокислоты – структурные единицы белков, которые способствуют восстановлению ткани, пострадавшей в результате биохимических нарушений, болезней, травм и процесса старения.
●    Витамины – как регуляторы метаболических и биохимических процессов в клетках и внеклеточном пространстве.
●    Диметиламиноэтанол (ДМАЭ) – вызывает сжатие клетки, в результате которого возникает натяжение волокон дермы, что визуально разглаживает кожный рельеф;
●    Органический кремний – как основа для составления мезококтейлей. Обладает широким действием, включая выраженный эффект при лечении рубцов и растяжек.

Активно применяются комплексные препараты на основе вытяжки из биологических тканей растительного и животного происхождения – например экстракт центеллы и вытяжка из тимуса.

Часто в руках мезотерапевта в последнее время можно увидеть коктейли с фактором роста – высокоактивными регуляторными молекулами, управляющими делением, функциональной активностью и апоптозом клеточных популяций. Их перспективы очевидны, так как в основе лежат вещества, способные воздействовать на самые глубокие механизмы, лежащие в основе процессов старения кожи. Наука и практика лишь в самом начале пути применения этих, бесспорно, сверхэффективных инструментов медицины. Но те результаты, которые человек имеет уже сейчас, позволяют надеяться, что в скором времени кнопка «пауза» в необратимом фильме жизни будет нажиматься легче, чаще и дольше.

В завершение необходимо сказать, что весь широкий спектр противовозрастных препаратов будет бессилен в том случае, если не сочетать его со здоровым образом жизни, регулярным уходом и состоянием внутренней гармонии. Компания MESOPROFF предоставляет большой выбор препаратов для косметологов, которые помогут в работе. Многочисленные программы курсов в школе для обучения косметолов, онлайн-вебинары и видео помогут освоить все методики. Обращайтесь по контактному номеру телефона для получения консультации по семинарам и урокам.