MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
02.03

Ботулинотерапия

Введение нейропротеина в мышцу приводит к ее расслаблению и уменьшению выраженности мимических морщин в области лба и межбровья. Ботулопротеин полностью блокирует нейро-мышечную передачу в синапсе, что приводит к снижению подвижности в мышце.

Применение

Если у пациента анатомически низкий лоб часто инъекции ботулопротеина приводят к опущению линии бровей. Применение ботокса у таких пациентов не приносит качественных результатов. Альтернативным решением станет применение мезотерапевтического препарата аргирелина.

Он частично блокирует нейро-мышечную передачу, снижает мимическую нагрузку с мышцы и приводит к мягким эстетическим результатам, раскрывая естетственную красоту. Аргирелин может использовать в зоне лба, межбровья и периорбитальный области. Ботулинотерапия проводится бугорковой техникой, покрывая всю зону коррекции.

Схема использования

В ситуациях, когда профессиональная коррекция ботоксом в Москве не обеспечивает длительность заявленного результата, для усиления и продления действия используется аргирелин по специально разработанной схеме:

  1. 1 неделя – ботулотоксин;
  2. 4 неделя – аргирелин 4-8 мл;
  3. 6 неделя – аргирелин 6-8 мл;
  4. 8 неделя – аргирелин 4-8 мл;
  5. 10 неделя – и далее аргирелин 4 мл.

Также аргирелин успешно зарекомендовал себя в работе с нижней третью, при выраженном гипертонусе подбородочной мышцы и мышцы опускающей угол рта.

При работе с ботоксом в нижней трети специалисты часто сталкиваются с ситуацией, когда мимика становится неестественной, нарушается артикуляции. Инъекции аргирелина в нижнюю треть вызывают мягкое снятие напряжения и делают облик более гармоничным, приподнимают угол рта и снимают спазмы с нижней трети лица.

Показания и противопоказания

Есть группа пациентов, которым противопоказаны инъекции ботулотоксина по медицинским показаниям, но они также обращаются к косметологам и требуют помощи.

И инъекции аргирелина таким пациентам не противопоказаны.

Процедуры выполняются объёмом от 5-10 мл за сеанс с интервалом 10 дней до 5 процедур на курс или до момента достижения желаемого результата. При выраженных статических морщинах лба и недолгосрочной коррекции ботулотоксином мы прибегаем к мезонитевой терапии дермы.

В подкожножировую клетчатку лба поперёк линейным морщинам устанавливается поддерживающая армирующая конструкция из рассасывающихся полидиоксаноновых мезонитей, которая «выталкивает» дно морщин и формирует новый коллагеновый каркас. Данная армирующая конструкция из мезонитей также оказывает стимулирующее действие на фибробласты – глубина морщин уменьшается, кожа становится более плотной и при желании мы можем ее фиксировать в нужном нам месте.

Сочетание мезонитей и аргирелина стало прекрасной альтернативой ботулопротеинам, для пациентов, имеющих противопоказания или по другим причинам не желающих прибегать к коррекции ботоксом. Мягкое расслабление в комбинации с армированием позволяет добиться более стойких и натуральных результатов.