MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
05.07

Инъекции красоты: что нужно знать перед процедурой биоревитализации

Подготовка к биоревитализации лица – это один из основных моментов для успешного эффекта от процедуры. Перед принятием решения о проведении биоревитализации важно не только учитывать имеющиеся ограничения, но также выполнять все необходимые рекомендации специалистов.

Противопоказания к процедуре

Несмотря на то, что биоревитализация является эффективной косметологической процедурой, благодаря которой можно избавиться от множества дефектов кожи, связанных с возрастными изменениями, она имеет некоторые ограничения, что очень важно учитывать, чтобы не спровоцировать серьезных последствий. Таким образом, запрещается делать процедуру при наличии ряда таких патологических состояний, как:
•    хронические болезни в стадии обострения;
•    онкологические заболевания вне зависимости от их формы;
•    дерматологические заболевания;
•    аутоиммунного заболевания;
•    диагностированный сахарный диабет 2 или 3 степени;
•    предрасположенность к формированию келоидных рубцов;
•    иммунодефицит;
•    инфекционные заболевания.

В процедуре также будет отказано в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания.

Как подготовиться к инъекциям красоты?

Перед выполнением биоревитализации нужно обязательно посетить специалиста, который даст определенные рекомендации, позволяющие правильно подготовиться к процедуре. Подготовительные мероприятия нужно начинать за месяц до проведения методики омоложения. Не рекомендуется посещать солярий и загорать под прямыми солнечными лучами на протяжении 2 недель. Свежий загар в дальнейшем может спровоцировать гиперпигментацию.
Нужно ограничить прием некоторых медикаментозных средств. В основном это относится к ацетилсалициловой кислоте и антикоагулянтам, которые отрицательно сказываются на свертываемости крови. Если нет возможности прекратить прием этих лекарств, то предварительно нужно проконсультироваться с врачом, который примет целесообразное решение.

Учитывая, что биоревитализация является довольно травмирующей методикой, необходимо выделить для периода восстановления 2-3 дня. Папулы (депо введенного препарата) могут оставаться в течение недели, постепенно уменьшаясь. Об этом также необходимо помнить, идя на процедуру.

Клиент может также самостоятельно подготовиться к процедуре: за несколько дней пропить противовирусный препарат, если у него бывают проявления герпеса, а за неделю до сеанса – витамин K, предотвращающий возникновение гематом.
Не менее важную роль в подготовке к выполнению косметологической процедуре играет и специальная диета, которой нужно начинать придерживаться не позднее, чем за одну неделю. Из рациона нужно исключить рыбу и мясо жирных сортов, свести к минимуму соль и острые специи. Лучше есть блюда, приготовленные на пару, в духовке или методом тушения. Кроме того, нужно убрать все напитки, которые могут спровоцировать повышение артериального давления и расширение кровеносных сосудов. К ним относят:
•    энергетические напитки;
•    сладкую газировку;
•    кофе;
•    алкоголь;
•    квас.

В рационе должно быть большое количество кисломолочных продуктов, нежирной рыбы, свежих фруктов и овощей.
Большинство косметологов советуют своим клиентам за 4-7 дней до биоревитализации сделать чистку. Это прежде всего позволит подготовить эпидермис к последующему более агрессивному воздействию, нормализовать кровообращение и ускорить регенерирующие процессы. Можно провести профессиональный уход с применением щадящих пилингов, что совместно с инъекциями гиалуроновой кислоты даст максимально выраженный результат. Выполнение этих правил способствует более быстрому заживлению эпидермиса после биоревитализации и снижению рисков развития осложнений.

Особенности процедуры

Перед инъекциями в обязательном порядке выполняется подготовка кожных покровов: проводится демакияж, обработка кожи 0,05-0,25% раствором хлоргексидина, затем проводится аппликационная анестезия: на кожу наносится гель с лидокаином (чтобы не было больно во время процедуры), сверху накладывается пленка.
Так пациент должен лежать некоторое время (примерно 20-30 минут). После этого пленка снимается, а кожа повторно протирается хлоргексидином, чтобы лучше обеззаразить ее и удалить остатки средства с анестезией. И только после проводится инъецирование выбранным препаратом.

Заинтересовались в проведении процедуры биоревитализации? Звоните менеджерам компании MESOPROFF. Гарантируем предоставление квалифицированной консультации, проведение обучения опытными преподавателями.