MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
28.10

Как перейти с армирующих мезонитей на лифтинговые?

Армирующие мезонити — это простые гладкие нити типа моно, twin, screw разных модификаций.

Основное их назначение: армирование и укрепление мягких тканей, улучшение тонуса кожи, увеличение высоты и плотности кожи, уменьшение глубины и выраженности морщин.

Эти нити первыми появились на нашем рынке, поэтому многие косметологи уже давно и уверено работают с ними.

Но с помощью армирующих мезонитей невозможно добиться эффекта лифтинга.
Для этой цели служат мезонити Коги (cog в переводе с англ. - зубец) - цельнолитые нити усиленной фиксации с формованными зубцами. В ассортименте @mesoproff это нити Forte и мезонити Molding.

Но многие косметологи, которые в своей практике в основном применяют простые мезонити, не решаются сразу перейти к лифтинговым нитям, опасаясь гиперкорекции и контурирования нити.

И в такой ситуации мезонити Барб будут хорошим решением для начала практики лифтинговых нитей. Почему? Подробности в видео от доктора @mesoproff Сергея Григорьева.

Мезонити Барб (barb в переводе с англ. – шип) – это нити с насечками и относятся к армирующим нитям с лифтинговым эффектом, т.е. данные нити перемещают и удерживают мягкие ткани в новом положении.

Что важно помнить?
✔мезонити Барб эффективны для пациентов: с начальными признаками птоза, дефицитом ПЖК, умеренно выраженной ПЖК. Но если ваш пациент с тяжелыми кожными покровами и высокой степенью птоза, то правильно будет использовать нити Коги (Forte, Molding);
✔имплантируйте достаточное количество нитей на одну зону. Т.е. для лифтинга брови в зависимости от портрета пациента от 3 до 6 нитей на каждую сторону, а для работы в средней и нижней третях лица от 6 до 12 нитей на каждую сторону. Нельзя имплантировать 1-2 нити и ожидать хорошего эффекта. Количество имплантированных нитей имеет ключевое значение!

Запрос на лифтинг является ключевым у наших пациентов. И мезонити Barb идеальны, чтобы начать!

Доктора @mesoproff разработали интенсив-практикум «Мезонитевая терапия дермы. Уровень Start Up», в котором один из дней полностью посвящен практике с мезонитями Barb.