MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
30.11

Ольга Селянина выступила на 14-м Международном конгрессе мезотерапии в Париже

11-13 ноября 2016 года в Париже состоялся 14-й Международный конгресс мезотерапии, собравший специалистов более чем из 20 стран мира. Организатором Конгресса выступило Французское общество мезотерапии, благодаря научной и просветительной деятельности которого мезотерапия как лечебная и эстетическая методика стала популярной во всём мире.

Медицинский факультет Pitié Salpêtrière (Парижский университет Пьера и Мари Кюри) принял в своих стенах ведущих врачей-мезотерапевтов, которые представили новейшие фундаментальные научные данные, актуальную доказательную базу уникальных возможностей мезотерапии как в клинических направлениях медицины, так и в косметологии.

Первые два дня Конгресса были посвящены лечебной мезотерапии: эффективные курсы процедур при хронических головных болях, терапия заболеваний органов малого таза, лечение неспецифических хронических болей позвоночника, ортопедия и т.п.
В третий день открылась секция эстетической мезотерапии. Впервые на Конгрессе выступили специалисты из Индии, представившие свои достижения и инновации в эстетической мезотерапии. Традиционно интересные доклады были у делегатов из Колумбии. Врачи-мезотерапевты из Мексики и Австрии представили интересные научные данные об эффективности и особенности сочетания мезотерапии и PRP – терапии. Учёные поделились опытом в проведении курсов сочетанного применения двух методов, где особую роль должны играть подготовительный процесс (дренажные процедуры) и последующее применение комплекса регенерантов.

Ольга Николаевна Селянина как член ученого совета Международного общества мезотерапии (International Society of Mesotherapy), президент Некоммерческого Партнёрства «Национальное общество врачей-мезотерапевтов» выступила с докладом, в котором познакомила своих коллег с российским опытом применения мезотерапии, авторскими разработками инъекционных методик.
Следующий Конгресс планируется провести в Индии.

Президенты Национальных обществ врачей-мезотерапевтов, члены ученого совета ISM