MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
21.03

Омоложение

Старение – естественный процесс, который беспокоит многих мужчин и женщин. Чтобы знать, как влиять на старение, нужно понимать на какой уровень и мишень воздействовать. Изменениям с возрастом подвержены все структуры лицевого отдела черепа: кости, связочный аппарат, дерма и т.д. Профессиональные косметологи проходят длительное обучение под руководством тренеров, чтобы обучиться техникам цунада, фен фу, миофасциальному массажу и другим способам омоложения.

Особенности процессов старения

Старение организма, как фото, так и хроно, может выражаться в следующем: появлении сосудистых звездочек, гиперпигментации, изменении тонуса кожи, появлении морщин, потери четкого овала лица и т.д. Речь пойдет об омоложении усталого, деформационно-отечного морфотипа, так как это наиболее распространенный тип, встречающийся среди пациентов на территории Российской Федерации, а также о методах воздействия и лечения, которые может предложить косметолог.

Мы как опытные доктора понимаем, что биоревитализирующая терапия показана всем пациентам разных морфотипов начиная с 30+. Стоит отметить, что если пациент склонен к отекам, то следует быть осторожным с использованием препаратов на основе гиалуроновой кислоты, чтобы омолаживать кожу.

Современный препарат для биоревитализирующей терапии дермы должен содержать:
●    гиалуроновую кислоту разного молекулярного веса в этиотропном соотношении и концентрации;
●    пептидно-аминокислотный обогащающий комплекс (ПАК);
●    витамины и микроэлементы;
●    проблемоспецифичные вещества (PDRN, фитоэстрогены, металлопептиды, пептиды-кондиционеры).

Начальные признаки инволюционных изменений появляются в нижней трети лица в возрасте 18-34 лет, но затем в возрасте 35-44 лет наступает состояние «плато», характеризующееся умеренными изменениями глубины всех морщин на коже до 45-49 лет.

Основные этапы терапии

Деформационно-отечный тип характеризуется преобладанием отечности тканей лица, выраженной дряблостью, особенно в нижней трети лица. При этом морщинистость и нарушения пигментации не характерны для представителей данного морфотипа, кожа достаточно плотная, блестящая, иногда пористая. У некоторых женщин может быть покраснение щек из-за стойко расширенных сосудов (купероз). Данный морфотип старения проявляется у женщин плотного телосложения, склонных к полноте.

Курс возвращения молодости состоит из этапов:
●    Первым звеном терапии является дренирование и уменьшение объема жировой клетчатки.
●    Рекомендовано выполнение армирующих методик для укрепления дермо-гиподермального каркаса и сокращения объема кожного лоскута.
●    Коррекция ботулиническим токсином чаще всего проводится в верхней трети лица.
●    Не исключены и лифтинговые техники в нижней трети лица.

Важно соблюдать основные звенья терапии и использовать современные методы проведения процедур омоложения. Компания MESOPROFF в Москве предлагает курс эстетической косметологии для новичков и опытных мастеров. Тренеры предоставляют различные возможности для образования: вебинары и семинары, видео-уроки со всеми секретами, где вы получите актуальные знания. Для консультации по всем вопросам обращайтесь по контактному номеру телефона.