MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
21.10

С какого возраста имплантировать мезонити?

С точки зрения закона – с 18 лет. А с точки зрения эстетики – ближе к 30 годам, тогда когда стикеры возрастного старения становятся более очевидными.

Но ориентироваться только на возраст неправильно, т.к. данные процессы у каждого человека проходят очень индивидуально, и кто-то обращается к косметологу в 25 лет, а кто-то совершает свой первый визит к косметологу – в 35-40 лет.

Сейчас мнение, что к постановке мезонитей надо обращаться только тогда, когда возрастные изменения уже явно выражены, неактуально.

В косметологии есть понятие, чем лучше качество исходного материала, тем более выраженным будет результат. К мезонитевой коррекции это так же относится.

Это не значит, что если к нам обратился возрастной пациент или «неидеальный» (тему идеального пациента мы поднимали в одном из последних постов), мы не можем применять мезонити. Можем. И получим хороший результат. Только пациенту надо объяснить «реальное положение вещей», составить курс процедур, который будет состоять из подготовки к имплантации мезонитей, самой постановки нитей, реабилитации и дальнейшей тактики ведения пациента. Курс, который максимально эффективно решит проблемы данного конкретного пациента. Тогда и пациент останется довольным результатом, и косметолог сохранит свою репутацию и нервы.)) И, конечно, косметолог должен хорошо разбираться в модификациях мезонитей и владеть техниками метода.

И возвращаясь к теме поста. При появлении первых признаков птоза, а еще лучше пока не появились, но пациенту за 25, можно рекомендовать постановку мезонитей.