MESOPROFF+7 495 651-84-198 800 700-67-65
Публикации
08.04

Инъекционная косметология

Существовали свои каноны и идеалы красоты для мужчин и женщин, а также свои секреты и рецепты для поддержания этой красоты. Современная косметология предлагает огромный выбор средств ухода за внешностью. И, конечно, современную косметологию нельзя представить себе без инъекций и методик омоложения. Многие девушки, женщины и даже мужчины прибегают к инъекционным процедурам, корректирующим их внешность. Мастера проходят обучение на специальных курсах.

Особенности и преимущества

Инъекционная косметология – отличный инструмент в умелых руках для решения таких проблем как старение, рубцовый процесс, пигментация, дефицит объема тканей, проблемы волосистой части головы и многих других.

К инъекционным методикам относятся мезотерапия, биоревитализация, жидкие нити, ботулинотерапия, контурная пластика, мезонити и другие.

Несмотря на популярность программ инъекционной косметологии, всё ещё встречаются сторонники мнения, будто она опасна, так как инъекции предполагают нарушение целостности кожных покровов и введение препаратов при помощи иглы. Безусловно, есть определенные риски. Однако если процедуру проводит мастер, эти риски минимальны.

Тренд современной косметологии и эстетической медицины – естественность. Инъекционная косметология омолаживает изнутри, естественным путем. Микроинъекции различных препаратов насыщают эпидермис полезными веществами и стимулируют процессы регенерации.

Инъекционные методики подходят для пациентов от 18 лет и старше, но всё же наибольшую популярность они нашли среди женщин 25-55 лет. Современная косметология направлена в первую очередь на профилактику старения. Давно известно, что предупредить легче, чем лечить. Корректировать уже выраженные возрастные изменения намного сложнее, дольше и финансово дороже. Гораздо проще и приятнее предотвратить и устранить начальные признаки старения, нежели заниматься потом более серьезными проблемами (гравитационный птоз, перемещение жировых пакетов, глубокие складки и морщины, дряблость лица и шеи и т.д.)

Такие инъекционные методики как мезотерапия, биоревитализация и их подвиды имеют преимущества:

  • точное распределение средства благодаря точечному вводу при помощи иглы;
  • видимый результат здесь и сейчас;
  • стоимость;
  • возможность применения методик у молодых пациентов с 18 лет;
  • минимальная длительность реабилитационного периода;
  • отсутствие серьезных побочных эффектов.
  • высокая скорость проведения самой процедуры;
  • эффект.

При помощи различных микроинъекций в Москве специалисты помогают поддерживать молодость и красоту, отсрочить появление серьезных признаков старения. Инъекции сочетаются с аппаратными средствами и пластическими операциями. Они позволяют подготовиться к более серьезным операциям, ускоряют реабилитацию после выполнения, закрепляют результат и позволяют добиться результатов. Распространенные профессиональные методы — мезотерапия, биоревитализация, биорепарация и биореструктуризация, контурная пластика, ботулинотерапия.

Мезотерапия и биоревитализация

Мезотерапия – классический инъекционный метод работы по лицу, волосистой части головы, телу для коррекции различных эстетических проблем и с целью омоложения и лечения. Для проведения мезотерапии используются всевозможные сыворотки, коктейли, чистые вещества и разные смеси. Биоревитализацией же традиционно называют введение чистой гиалуроновой кислоты.

Эти процедуры позволяют избавиться от мимических морщин, способствуют обновлению клеток, улучшают состояние головы, позволяют на некоторый срок решить проблему с жирной кожей.

Контурная пластика и софтлифтинг

Контурная пластика — методика, которая на пике популярности уже не одно десятилетие в косметологии. Контурная пластика позволяет корректировать овал лица, создавать идеальные скулы, избавляться от морщин, складок и заломов, корректировать губы.

Жидкие мезонити и биоармирование

Они подразумевают под собой введение гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи, в результате чего образуются так называемые «нити». Применение жидких нитей для коррекции лица ― это инновационная и эффективная антивозрастная косметическая процедура. Ее действие направлено на естественную выработку коллагена, который способствует омоложению, лифтингу и уплотнению кожных покровов.

По сути, жидкие мезонити являются биогелем, который дополнен полисахаридом (высокомолекулярная гиалуроновая кислота) и хлористым цинком. В комплексе все составляющие препарата образуют гиалуронат цинка. Лифтинг жидкими нитями происходит благодаря диффузному фиброзу, который формируется за счет соединения цинка в препарате. В итоге происходит интенсивный синтез соединительной ткани, что ведёт к уплотнению и разглаживанию статических морщин.

Армирование или биоармирование лица считается революционным открытием косметологии. Термин «армирование» позаимствован из области строительства и означает «сооружение каркаса». Так как в нашем случае речь идет о лице, то суть армирования кроется в эффективном укреплении с дальнейшим повышением ее упругости и плотности. Подтяжка лица показана при наличии следующих возрастных изменений: плохая эластичность, слабый тургор; скопление мягких жировых тканей в подбородочной области; птоз бровей; эстетические дефекты глаз и губ, которые придают лицу унылое выражение; выраженные мимические морщины на лбу; складки в области носогубного треугольника; бульдожьи щеки; нарушения целостности покрова (рубцы).

Ботулинотерапия

Цель ботулинотерапии – разглаживание морщин и уменьшение глубины мимических складок. Изменения, которые наблюдаются после проведения процедуры, индивидуальны. Они зависят в первую очередь от возраста пациента и изначального состояния.